Besucherinformationen

Hansa-Theater

Steindamm 17
20099 Hamburg

Online-Shop

Sie haben Fragen zu Ihrer Online-Bestellung?

Aktuelle Öffnungszeiten

Unsere Kasse im Hansa-Theater ist zur Zeit geschlossen.

Unsere telefonische Kartenreservierung unter (040) 4711 0 644 ist für Sie erreichbar:
Montag bis Samstag 10.00 bis 15.00 Uhr

Die Kasse des St. Pauli Theaters ist für Sie geöffnet:
Spielbudenplatz 29 – 30, 20359 Hamburg
Montag bis Samstag 10.00 bis 19.00 Uhr
Informieren Sie sich bitte vorher über die aktuellen Öffnungszeiten auf der Homepage des St. Pauli Theaters.

Service – Ihre Ansprechpartner

Thomas Collien
Direktion
T.Collien@st-pauli-theater.de

Ulrich Waller
Direktion / künstlerische Leitung
u.waller@st-pauli-theater.de

Christiane Schindler
Künstlerische Betriebsdirektion
C.Schindler@st-pauli-theater.de

Oliver Oehrlein
Leitung Marketing und Vertrieb
o.oehrlein@st-pauli-theater.de

Ingo Hagemann
Theaterleitung
i.hagemann@hamburgvariete.de

Dagmar Berndt
Leitung Presse / Marketing
d.berndt@st-pauli-theater.de

Stefanie Pfaff
Gruppenbuchungen | Bus- und Reiseunternehemen
st.pfaff@st-pauli-theater.de

 

Lage und Anfahrt

Mit öffentlichen Verkehrsmitteln

S-Bahn: Hauptbahnhof (S1, S 21, S3, S 31)
U-Bahn: Hauptbahnhof Süd (U1, U3)
Regionalzüge: R10, R20, R30, R40, R50, R60, R70
Fußweg jeweils ca. 5 Minuten
Bus: 109, 120, 124
Schnellbusse: 31, 35, 37
Metrobusse: 4,5,6
Fußweg ca. 4-5 Minuten

Die beste Bus- oder Bahnverbindung können Sie sich beim HVV ausgeben lassen.

Parkplätze
Ein Parkplatz befindet sich direkt hinter dem Hansa-Theater. Einfahrt über Bremer Reihe 16-18.

Hansa-Theater

Steindamm 17
20099 Hamburg

Kartenreservierung online -> hier